Контакты

Россия, Республика Татарстан,
г. Казань, ул. Петербургская д. 11

Контакты для связи:

Аудитория КФУ и лекторий proнаука

Аудитория и коридор казанского федерального сегодня ещё активней, а все потому что проходит научно-популярный лекторий proнаука. Евклидова геометрия, квантовая механика и теории вероятности может узнать каждый и каждый может узнать свой научный предел. «Ночной предел»- это продолжение серии тематических научно-популярных интенсивов PROнауку КФУ. Интерактивно познавательный праздник на этот раз прошел под флагом математики и IT в честь года Лобачевского в казанском федеральном. 

«Люди, связанные с образованием и наукой и не связанные с ним должны знать, чем же эти учёные и чем эти преподаватели в университете занимаются. В то же время мы должны сделать так, чтобы молодёжь оставалась в нашей стране. Для этого нужно чтобы наши университеты были достойно представлены как в содержательном плане, так и инфраструктурном.  Посетить аудиторию казанского федерального, послушать научные лекции на простом понятном языке мог каждый желающий. Насыщенная программа включала целых 36 разнообразных форматов обучения в развлечение о турнирах по киберспорту и сборке кубика-рубика, скорость опытов мастер классов до кинопоказа научных боёв, квеста и полного погружения в виртуальную реальность. 

Для самых маленьких работал детский лекторий, где ребята познакомились с историей развития геометрии. Не обошлось и без традиционного научно-популярного лектория перед гостями мероприятия выступили ведущие ученые казанского федерального, а также представители российской академии наук. Одну из лекций посетил и ректор КФУ Ильшат Гафуров вместе с научными гостями. 

SHARE:

Автор новости

Оставь комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован *

Комментарии

Пока нет комментариев