Контакты

Россия, Республика Татарстан,
г. Казань, ул. Петербургская д. 11

Контакты для связи:

Из шалаша в рай - Гафуров вручил ордера


Я 64 года провела в шалаше, теперь столько же хочу прожить в раю; спасибо вам, Ильшат Рафкатович, за работу, за то, сто мы получаем новую квартиру, - это слова одной из тех, кому в канун праздника глава Елабужской администрации Гафуров вручил ордера.

Другой обладатель ордера заметил, что в такое трудное время бесплат­ное жилье- это, считай, несбыточная мечта. Тре­тьи, получая ордер, едва сдерживали слезы радос­ти, а с трудом передвига­ющаяся Мария Тихоновна Горшунова и вовсе расте­рялась от волнения.

Оно и понятно, ведь этого события собравши­еся в тот день в малом зале администрации жда­ли не в благоустроенных квартирах, а в "шалашах", как выразилась женщина. 24 из 36 ордеров были выписаны тем, кто полу­чал квартиру, построен­ную по республиканской программе "Ликвидация ветхого жилья". Среди них ветераны, - есть и совсем молодые семьи, "афган­цы". Неудивительно, что в администрацию все при­шли задолго до назначен­ного срока, с нетерпени­ем ожидая начала цере­монии.

Интересуюсь у одного из новосела (им оказался Зиннур Гарипов), в каких условиях живет его семья.

- какие могут быть условия в домах так называемых второй зоны, то есть на территории монастыря? Зато теперь нам на троих дают про­сторную двухкомнатную квартиру со всеми удобствами в новом доме четвертого микрорайона.

Как заметит потом с И.Гафуров, дом этот неплохой, а что касается благоустройства

территории четвертого микрорай­она, оно будет завершено летом, так что ждать оста­лось недолго.

В наше время, когда источников строительства бесплатного жилья не ос­талось, а доходы бюджет­ников и пенсионеров не такие, чтобы купить его, Президент Татарстана ут­вердил программу, со­гласно которой люди и по­лучили квартиры. В Елабуге в 1999 году было сдано более 40 квартир, в последующем - уже свы­ше 180, а всего по этой программе будет постро­ено примерно 600, 320 из которых - уже в 2001 году. Старые же дома, отнесен­ные к разряду ветхих, бу­дут или снесены, или вос­становлены, если представляют историческую ценность.

Борис Епанешников, Ми­хаил Кошкарев- эти вете­раны войны и труда орде­ра получили первыми. За­тем их вручили Мавлюде Шайхутдиновой, Влади­миру Димакову, Николаю Кропоткину, Мусе Исма­гилову и остальным ново­селам. Расцвели улыбка­ми лица, новоселов, жить которым в новых кварти­рах предстоит уже в но­вом веке.

Бережно сжимая в ру­ках долгожданный доку­мент и живые гвоздички (на счастье!), они слуша­ли идущие от сердца сло­ва главы администрации, его пожелания о том, что­бы в их домах всегда было тепло, светло и уютно, чтобы жили они безбедно и счастливо, чтобы все не­взгоды обошли их сторо­ной.

SHARE:

Автор новости

Оставь комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован *

Комментарии

Пока нет комментариев