Контакты

Россия, Республика Татарстан,
г. Казань, ул. Петербургская д. 11

Контакты для связи:

Гафуров поручил – Гафуров проверил

Как выполняются поручения главы администрации города и рай­она данные многоотраслевому про­изводственному объединению жи­лищного хозяйства и благоустрой­ства по шестому и восьмому микро­районам города? На этот вопрос на совещании ответил директор МПО ЖХиБ Р.С.Биккинеев. На встречах главы "за круглым столом", отметил он, в 1998 году жители елабужских "Черемушек" высказали более 50 замечаний, жалоб и предложений, число которых в 2000 году снизи­лось до 31. Действительно, здесь сделано немало: приведены в поря­док дороги, кровли, тепловые и дру­гие сети, сделан капитальный ре­монт подъездов й дверей.

То же можно сказать о восьмом микрорайоне, где находятся 33 жи­лых дома, многие из которых из-за недофинансирования в прошлые годы пришли чуть ли не в аварий­ное состояние. Коммунальщикам немало пришлось потрудиться, чтобы привести их в божеский вид, заменив кровлю, трубы, входные двери и т.п.

Похоже, И.Р.Гафуров, лично проверив готовность к зиме шесто­го микрорайона, действовал по принципу: "Лучше один раз уви­деть… или "Дал поручение - сам и проверь, как выполнено". Иначе чем объяснить тот факт, что в один из дней он заглянул даже... в под­валы. И пришел к неутешительно­му выводу: не берегут елабужане жилье, и даже в домах, где только что сделан ремонт, опять масса беспорядков. Правда, там, где есть старшие по подъездам, претензий, как правило, меньше. Главу возму­тило то, что владельцы квартир по­рой даже трубы стояка не хотят по­красить, ждут, когда это кто-то сде­лает. И это совсем не плохо обес­печенные люди.

Впрочем, в числе должников по квартплате тоже немало вполне со­стоятельных людей.

SHARE:

Автор новости

Оставь комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован *

Комментарии

Пока нет комментариев