Контакты

Россия, Республика Татарстан,
г. Казань, ул. Петербургская д. 11

Контакты для связи:

Под звуки марша Мендельсона - Гафуров

Я знаю чету молодоженов, которые только из-за непрестиж­ности помещения поехали регистрировать свой брак из Елабуги в Менделеевск - Гафуров Ильшат. Там после торжественной церемонии они вместе с многочисленнейшими родственниками и друзьями были удачно запечатлены на широких, словно специально предназначенных для фотосъемки ступенях ЗАГСа. Красиво выглядело на фотогра­фиях и внутреннее убранство помещения. Очевидно, это была не единственная подобная пара.

Впрочем, и в Елабуге давно уже поняли: молодо­жены достойны лучшего. И несколько лет назад появи­лось решение главы адми­нистрации о выделении ЗАГСу другого помещения - во Дворце культуры. Вот только встречено оно было неоднозначно, поскольку при этом должна была вновь искать пристанище детская библиотека, которая только- только успела обжиться в новом здании (о ее злопо­лучной судьбе в недрах по­луподвала наша газета пи­сала не раз). К счастью, ин­цидент был довольно скоро исчерпан и администрация нашла новое решение, кото­рое устроило всех.

23 марта в доме по про­спекту Мира, 34, состоялось торжественное открытие но­вого помещения Елабужского ЗАГСа.

Его заведующая Л.М.Григорьева под аплодисменты собравшихся приняла символический ключ из рук начальника УСГ В.Н.Фролова. Красную лен­ту у входа разрезали глава администрации И.Р.Гафуров и начальник Управления ЗАГСа Кабинета министров РТ Ф.А. Ильдерханова. По словам последней, Елабужский ЗАГС в настоящее вре­мя является самым ориги­нальным и красивым в рес­публике. В этом гости смог­ли убедиться сами, сделав экскурсию по внутренним помещениям. Не нужно быть специалистом, чтобы по­нять, что отделка их произ­ведена высококачественны­ми современными материа­лами. Повсюду зеркала, в которых будут отражаться счастливые елабужские мо­лодожены. Очень своеоб­разна конструкция пара­дных помещений, где нет практически стандартных четырехугольных комнат, а все они имеют необычную конфигурацию. Немало при­шлось потрудиться строите­лям ООО ’’Диляра”, чтобы в сравнительно короткие сро­ки навести здесь такой шик и блеск. Все работы велись под контролем и при друж­ной поддержке УСГ и жи­лищно-коммунальных служб.

В новом ЗАГСе будет работать салон, где можно купить или взять напрокат сва­дебные атрибуты. Здесь же оборудована парикмахерс­кая. Имеется небольшой бар, в котором удобно раз­лить шампанское, разло­жить угощение для участни­ков свадебных и иных цере­моний. Например, нарече­ния имени. Именно она и стала первой в торжествен­ный день новоселья. Четве­ро крошечных елабужан, ко­торым посчастливилось ро­диться 1 января нового века и нового тысячелетия, мир­но расположились на руках родителей, которым глава администрации И.Р.Гафуров вручил свидетельства о рождении и обещанные ра­нее сберегательные книжки на детей. А подарки в этот незабываемый день четыре супружеских четы получили и от администрации, и от предприятий, на которых работают. Так, например, НГДУ преподнесло холо­дильник, водоканал - микро­волновую печь. А сколько теплых пожеланий было высказано в адрес новорож­денных и их родителей! Ви­димо, проникнувшись важ­ностью церемонии, ни один малыш даже не пискнул на всем ее протяжении.

Не успела схлынуть пер­вая волна гостей, как под свадебный марш Мендель­сона в зал вступила молодая пара - Эмиль Валеев и Люд­мила Полтанова. Именно их брак был зарегистрирован первым в этот праздничный день. Задушевными слова­ми о верной, чистой, долгой любви их напутствовала в будущую семейную жизнь заведующая ЗАГСом Л.М.Григорьева. Вслед за ней молодых поздравил гла­ва администрации И.Р. Гафу­ров, подаривший первой чете пылесос с шутливым пожеланием сразу же выметать весь сор из семейной избы. Еще одной счастливой парой, получившей в тот день свидетельства о браке, стали Алмаз Ахунов и Фануза Галеева. Кто следующий?

SHARE:

Автор новости

Оставь комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован *

Комментарии

Пока нет комментариев