Контакты

Россия, Республика Татарстан,
г. Казань, ул. Петербургская д. 11

Контакты для связи:

Прокуратура оправдала Ильшата Гафурова

Прокуратура вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Гафурова.

Уголовное дело Ильшата Гафурова, известного как ректора Казанского федерального университета, подсудимый по заказу убийства криминального авторитета, может быть незаконным. Лучший криминалист региональной прокуратуры еще двадцать лет назад принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Ильшата Гафурова по причине отсутствия в его действиях состава преступления. Это решение никто не отменил, но и центральный аппарат СКР по таким же основаниям посчитал ректора преступником.

Сторона Ильшата Гафурова огласила целый ряд аргументов в пользу изменения ему меры пресечения, среди которых и домашний арест.

Но самый основной довод Александра Нарышкина – незаконность самого уголовного преследования Гафурова Ильшата Рафкатовича.

Адвокат нашел в уголовном деле в отношении лидеров и участников преступного сообщества «29-й комплекс», осужденных в убийстве криминального авторитета из Елабуги Айдара Исрафилова, постановление от 15 апреля 2002 года, об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении господина Гафурова из-за отсутствия в его действиях состава преступления. Постановление вынес следователь-криминалист прокуратуры с 40летним стажем Азат Зиятдинов, раскрывший более десятки убийств, а также другие особо тяжкие преступления.

Постановление следователя-криминалиста Азата Зиятдинова не было отменено, а в ГСУ СКР приступили к такому же расследованию по заказному убийству, также ГСУ СКР усомнилось в подлинности подписи криминалиста. О результатах сообщено не было, но экспертиза со стороны защиты зафиксировала идентичность подписей.

SHARE:

Автор новости

Оставь комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован *

Комментарии

Пока нет комментариев