Контакты

Россия, Республика Татарстан,
г. Казань, ул. Петербургская д. 11

Контакты для связи:

20 сентября в университетскую клинику Казанского федерального университета поступил больной

20 сентября в университетскую клинику Казанского федерального университета поступил больной с сильными болями в животе. У него было обнаружено достаточно редкая патология. Врачи поставили диагноз Абдоминальная ишемическая болезнь – это заболевание, в основе которого лежит нарушение кровоснабжение органов пищеварения.

«Мы провели самое современное обследование, выявилось, что у него два основных сосуда, которые питают кишечник, желудок, поджелудочную железу, печень, не работают.  На брюшной аорте устье сосудов, отходящие к органам брюшной полости, отсутствовали.»

Врачами было принято решение оперировать пациента, потому что другие современные методы такие как стентирование, баллонирование кровеносных сосудов было невозможно из-за сложности диагноза. Во время операции врачи удалили из устьев сосудов атеросклеротические бляшки, сделали расширение аутовены.

«Во время операции мы выделили верхнюю брыжеечную артерию, раскрыли ее, убрали атеросклеротические бляшки изнутри, взяли вену с ногу и сделали аутопластику.»

Пациент почти ничего не ел около четырёх месяцев из-за чего очень сильно похудел.

Главные рекомендации от врача — это снижение холестерина, лечение препаратами разжижения крови, на сегодняшний день ограничения со стороны врача по диете нет, пациент ест хорошо. Пациент отмечает, что чувствует себя после операции прекрасно. Врач университетской клиники КФУ отмечает четыре основных фактора развития такого диагноза — это возраста, склонность к повышенному холестерину, табакокурения и не организованный прием алкоголя.

 

SHARE:

Автор новости

Оставь комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован *

Комментарии

Пока нет комментариев