Контакты

Россия, Республика Татарстан,
г. Казань, ул. Петербургская д. 11

Контакты для связи:

В рамках празднования 60 летия победы в Великой Отечественной войне в нынешнем году

В рамках празднования 60 летия победы в Великой Отечественной войне в нынешнем году в Елабуге было отремонтированы квартиры более 200 ветеранов, для этого были задействованы как бюджетные деньги, так и средства фонда, специально учреждённого к этому празднику.

В фонд перечислили средства большинство предприятий и учреждений города, в семидесятитысячной Елабуге было собрано порядка 5 миллионов рублей, тогда как размер фонда, сформированного в полумиллионных Челнах, составил чуть более 11 миллионов. Без внимания городских властей не остался ни один ветеран. «Ильшат Рафкатович Гафуров чувствует и беспокоится о городе, много добивается, мне нравится его деятельность в этой должности, надо отметить его качества как настойчивость и принципиальность, хотелось пожелать ему дальнейших успехов на этой должности, на этом посту». Образование и здравоохранение- такие национальные проекты были обозначены недавно президентом России, на местах научились уже решать проблемы, не дожидаясь указаний сверху, удивительно, но именно этот провинциальный городок стал первым по социальной ипотеке в Татарстане, в республике еще не был принят соответствующий закон, а в Елабуге уже шло строительство домов, сразу прозванных учительскими, квартиры для них предназначались для бюджетников, лишь сами елабужане вначале отнеслись скептически к перспективе  приобретению жилья по ипотеке,  а сегодня уже все квартиры в этих домах проданы. Практически сразу после назначения нового главы было завершено строительство районного долгостроя «мартовской» больницы, с тех пор много изменилось в елабужском здравоохранении, сдан в эксплуатацию терапевтический корпус в ЦРБ, завершена реконструкция родильного отделения, идет строительство реабилитационного центра. Проблема в нехватке высококвалифицированных кадров решилась за счет строительства двух жилых домов в мед городке. Елабуге удалось привлечь ценных специалистов из других городов.

Молодежь- еще одно направление работы команды елабужского главы. Студенческий отряд безопасности ФОРПОСТ, созданный в Елабуге, стал одним из первых подобных в республике. По инициативе местных властей, в городе было создано новое общественное объединение «Мы лидеры», сплотившее в своих рядах сразу несколько организаций. 

Не осталась и без внимания спортивная жизнь города практически все представители елабужской администрации, активно занимаются спортом. Отремонтировать местный спорткомплекс и стадион, хоккейный корт действуют сегодня не только в микрорайоне города, но и в каждом селе района, заканчивается строительство ледового дворца. 

При чем к этим работам, как и благоустройству детских площадок микрорайона, привлечены предприятия, работающие на территории Елабуги. Несмотря на то, что определяется это современным словосочетанием, «социальная ответственность» истоки его уходят в столетия назад, елабужские купцы славились своей благотворительностью.

SHARE:

Автор новости

Оставь комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован *

Комментарии

Пока нет комментариев